Новости и события » Здоровье » Вкуснейшие рецепты диетической пиццы, с пользой для фигуры!

Вкуснейшие рецепты диетической пиццы, с пользой для фигуры!

Вкуснейшие рецепты диетической пиццы, с пользой для фигуры!

1. Пицца без грамма муки

на 100грамм - 113.77 ккал? Б/Ж/У - 15.22/3.86/3.91?

Ингредиенты:

Куриное филе - 200 г

Яйцо - 1 шт

Овсяные отруби - 10 г

Ржаные отруби - 10 г

Соль, перец - по вкусу

Специи - по вкусу

Для начинки:

Сыр нежирный - 50 г

Помидор - 1 шт

Томатная паста - 50 г

Чеснок - 5 г

Зелень - по вкусу

Приготовление:

Грудку в мясорубку, к ней отруби и яйцо, солим, перчим, раскатываем круглую основу на бумагу для выпекания, отправляем коржик ожидать в духовку на 7-10 минут (180°).

Нарезаем помидор, трем сыр, режем лук.

Достаем коржик, намазываем томатной пастой, выдавливаем дольку чеснока, солим, перчим, добавляем смесь приправ, укладываем начинку и отправляем в духовку еще на 10 минут

2. Диетическая пицца с основой из цветной капусты

на 100грамм - 93.98 ккал? Б/Ж/У - 6.92/5.84/3.84?

Ингредиенты:

Цветной капусты - 1,5 ст

Яйцо - 1 шт

Чеснок - 1 зубок

Помидоры - 100 г

Соль, перец - по вкусу

Для начинки:

Томатный сок - 75 г

Сыр - 100 г (у нас пармезан)

Оливковое масло - 2 ч. л.

Зелень- по вкусу

Приготовление:

Очистить капусту от больших стволов и листьев. Измельчить.

Поставить в микроволновку на 1-2 минуты (смотрите, чтобы не сварилась!)

Слегка остудить и добавить все остальные ингредиенты.

Разогреть духовку до 230С.

Сделать два "коржа" и переложить на пергаментную бумагу.

Выложить на противень и запечь в духовке 15-20 минут до золотистого цвета.

Остудить.

Для начинки добавляем сыр, помидорки и укроп.

3. Удивительная куриная пицца без грамма теста

на 100грамм - 120.13 ккал? Б/Ж/У - 21.28/2.71/1.49?

Ингредиенты:

Филе куриное - 600 г

Йогурт натуральный - 50 г

Паста томатная - 50 г

Сыр твердый нежирный - 70 г

Приготовление:

Отбить куриное филе (это наше тесто), выложить в форму и поставить в духовку на 10 минут при 180 градусах.

Для начинки смешать соус (томатная паста) и йогурт, достать наше тесто и намазать соусом, посыпать сыром.

Отправить в духовку на 15 минут.

4. Правильный обед: куриная пицца без грамма муки!

на 100грамм - 96.72 ккал? Б/Ж/У - 13.36/2.63/4.57?

Ингредиенты:

Куриное филе - 500 г

Яйцо - 1 шт

Соль, перец - по вкусу

Сухая (или свежая) зелень (у нас укроп)

Для начинки:

Болгарский перец - 2 шт

Помидор - 1/2 шт

Сыр - 100 г (у нас российский)

Зеленый лук - 10 г

Для соуса:

Томатная паста - 200 г

Чеснок - 7 г

Натуральный йогурт - 2 ст. л

Горчица - по вкусу

Соль - 1/2 ч. л

Приготовление:

Для «теста»: куриную грудку с яйцом размолоть в блендере, добавить специи, перемешать. Ровным слоем распределить куриную массу на бумаге для выпекания, предварительно смочив руки в холодной воде.

Разогреть духовку до 180С и отправить туда «тесто» на 18-20 минут. Дать «коржу» слегка подсохнуть.

Для соуса: томатную пасту смешать со специями, йогуртом и горчицей.

Для начинки: порезать сладкий перец, сыр и зеленый лук, перемешать.

«Корж» достать из духовки, смазать соусом, выложить сверху начинку.

Снова поставить пиццу в духовку на 15 минут до запекания.

Перед подачей натереть сверху сыр и оставить в духовке еще на 1 минуту.

5. Фитнес-пицца "Маргарита" в лаваше

на 100грамм - 181.97 ккал? Б/Ж/У - 8.95/7.38/22.87?

Ингредиенты:

Лаваш тонкий бездрожжевой 2 шт. (200 г)

Помидоры 2 шт. (400 г)

Сыр Моцарелла (или другой нежирный) 200-250 г

Базилик сушенный, если нет свежего по вкусу

Соль по вкусу

Приготовление:

Сыр трем на средней терке и посыпаем ровным слоем лаваш. Если сыр мягкий, то можно нарезать на тоненькие кусочки. Края лаваша оставляем пустыми. Используем только половину сыра (остальная часть уйдет на второй лаваш).

Помидор нарезаем кольцами и выкладываем на сыр, только на 1/3 лаваша.

Солим и обильно посыпаем сушеным или свежим базиликом.

Аккуратно заворачиваем лаваш.

То же проделываем и с другим кусочком лаваша.

Затем, разрезаем получившуюся пиццу на половинки, чтобы они поместились в форму для запекания/на сковороду без масла. Получится 4 кусочка. Ставим в духовку разогретую до максимума на 10-15 минут или обжариваем на сухой сковороде по 4 мин с каждой стороны. Подаем горячей.

6. Нежнейшая пицца без муки

на 100грамм - 113.08 ккал? Б/Ж/У - 13.29/5.19/3.45?

Ингредиенты:

Основа:

300 г цветной капусты

150 г сыра низкой жирности

1 яйцо

соль

Начинка:

50 г томатной пасты

150 г куриного филе

30 г шампиньонов

40 г сладкого перца

15 г лука

50 г сыра низкой жирности

соль, приправы по вкусу

Приготовление:

Цветную капусту отварить, натереть на крупной терке.

150 г сыра натереть на крупной терке, перемешать с капустой, добавить яйцо, посолить, перемешать.

Выложить в форму для выпекания, поставить в разогретую до 230 *С на 15 минут.

Основу смазать томатной пастой.

Куриное филе отварить и нарезать небольшими кусочками.

Грибы нарезать на тонкие пластинки.

Перец и лук тонко нарезать.

Все ингредиенты выложить на основу. Посыпать сыром, натертым на крупной терке. Запекать при 230 *С 10 минут.

7. Фитнес-пицца: польза в каждом кусочке!

на 100грамм - 101.59 ккал? Б/Ж/У - 13.99/3.81/2.29?

Ингредиенты:

Куриное филе - 220 г

Яйцо - 1 шт

Помидор - 1 шт

Лук порей - 50 г

Болгарский перец - 1/3 шт

Оливки - по вкусу

Сыр - 3 ст. л

Соль, перец, приправы - по вкусу

Зелень - по вкусу

Приготовление:

Сделать фарш из двух куриного филе. Добавить в фарш яйцо, хорошо перемешать, посолить, поперчить.

Разогреть духовку до 200 градусов.

Взять форму с бортиками для будущей пиццы, ее нужно устлать пергаментом/фольгой. Если используется стеклянная огнеупорная форма с бортиками, выстилать дно ничем не нужно.

Распределить фарш равномерным слоем по дну формы, высота слоя примерно 1 см. Поместить форму с фаршем в духовку на 15-20 минут.

Тем временем нарезать кружочками помидоры, лук-порей, оливки, кубиками - болгарский перец. Натереть сыр на мелкой терке. Порубить зелень.

После запекания куриного коржа вынуть его из духовки и выложить на него слоями овощи (нижний слой - помидоры, поверх - лук-порей, болгарский перец и оливки). Сверху посыпать тертым сыром. Поместить в духовку на 10 минут.

8. Диетическая пицца "Болоньезе"

на 100грамм - 176.17 ккал? Б/Ж/У - 12.51/11.06/6.56?

Ингредиенты:

• 1,5 столовые ложки овсяных отрубей

• 1,5 столовая ложка пшеничных отрубей

• 2 столовые ложки обезжиренного мягкого творога

• 1 яйцо

Ингредиенты для начинки:

• 300 г постного говяжьего фарша

• 1 луковица

• 100 г томатной пасты или диетического кетчупа без сахара

• 1 яйцо

• любые специи

Приготовление:

Смешать все ингредиенты для теста. Выложить тесто на противень на пергаментную бумагу, сформировав прямоугольник или круг. Выпекать в духовке 15 минут при температуре 180 °С.

Полученное тесто смазать томатной пастой. Мелко порезать лук и смешать его с фаршем. Выложить на тесто. Добавить специи. Разбить посередине яйцо. Выпекать в духовке 10 минут при температуре 220 °С.

Приятного аппетита!

За рецепт спасибо группе Диетические рецепты


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх