Новости и события » Авто » Повышение спроса на отечественные авто стимулируют снижением налогов

Повышение спроса на отечественные авто стимулируют снижением налогов

Повышение спроса на отечественные авто стимулируют снижением налогов

Повышение спроса российских граждан на продукцию отечественного автопрома планируют через снижение налогов. Для этого предлагается снизить обязательный платеж на автотранспортное средство.

В Госдуму уже поступил проект документа, предусматривающего данное действие. Льготное налогообложение будет касаться только автомобилей, которые были выпущены не раньше 2013 года. Законопроект разработал Минфин по поручению правительства. Его целью является увеличение продаж отечественного автопрома и, за счет этого, стимулирование российских производителей обновлять модельный ряд продукции.

Существует и еще одно предложение, касающееся уже не потребителей, а автоконцернов РФ. Его суть в том, чтобы покрывать их убытки (в части уплаты процентов) по кредитам, взятым для осуществления разработок новой продукции. По мнению главы правительства Дмитрия Медведева, именно стабильно развивающийся авторынок может стать локомотивом для позитивных подвижек во всей экономике государства.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх