Новости и события » Авто » Представлен серийный Geely NL3

Представлен серийный Geely NL3

Представлен серийный Geely NL3

На ММАС 2016 китайский производитель представил свою первую полноприводную модель - товарную версию концепт-кроссовера Geely NL3.

Стилистика китайской новинки разрабатывался интернациональной командой дизайнеров, в составе которой была представлена Швеция, Испания, США и Китай. Руководил этим подразделением экс-дизайнер Volvo Питер Хорбери, занимающий в настоящее время пост шеф-дизайнера Geely.

Длина кроссовера NL3 составляет - 4 519 мм, ширина - 1 831 мм, высота - 1 694 мм, а размер колесной базы - 2 670 мм. Если сравнить с самым популярным кроссовером российского рынка - Renault Duster, то китаец длиннее и шире француза.

Запчасти на модели китайской марки в широком ассортименте представлены в интернет-магазинах. Например здесь - http://zapchastichery.com.ua/geely-mk/, можно найти комплектующие для Geely mk. Скорее всего, до момента появления нового кроссовера в продаже, запчасти для него появятся в каталогах.

Силовая гамма модели для российского рынка будет включать два бензиновых мотора: атмосфреный двигатель объемом 2,0 литра мощностью 140 л. с. и 181 Нм, а также турбомотором собственной разработки Geely объемом 1,8 литра мощностью 184 л. с. и 285 Нм крутящего момента. В комплекте с обоими моторами работает 6-ступенчатая «механика» или «автомат» производства DSI с 6 ступенями.

Особенностью этого автомобиля является система полного привода, впервые появившаяся на модели китайской марки. Ее конструкция включает многодисковую муфту NexTrac компании BorgWarner. Полный привод будет предлагаться исключительно для 1,8-литрового двигателя. Настройки ходовой этого кроссовера выполняли специалисты британской компании MIRA, сфокусировавшись, как заявил производитель, на управляемости автомобиля.

В стандартное оснащение Geely NL3 входит информационно-развлекательная система, совместимая со стандартами Android Auto и Apple CarPlay, а также адаптивный круиз-контроль, система кругового видеообзора и такое экзотическое оборудование как система контроля качества воздуха.

Geely NL3 будут собирать на мощностях белорусского предприятия Белджи. Старт продаж на российском рынке запланирован на лето следующего года. Ближе к началу продаж будут объявлены цены и комплектации модели.

Представлен серийный Geely NL3

Представлен серийный Geely NL3

Представлен серийный Geely NL3

Geely Renault


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх