Новости и события » Общество » Российская спортсменка простила чиновника за публичный мордобой

Российская спортсменка простила чиновника за публичный мордобой

Российская спортсменка Инна Тражукова приняла извинения главы Федерации спортивной борьбы России (ФСБР) Михаила Мамиашвили и отзовет свое исковое заявление, сообщает ТАСС.

"Я ознакомилась с публикацией на сайте ФСБР. Я принимаю извинения Мамиашвили, адресованные лично мне, считаю, что данный инцидент исчерпан. Иск мы отзываем. Моя задача на сегодняшний день - немного отдохнуть и начать тренироваться",- сказала госпожа Тражукова.

Ранее Инна Тражукова заявила, что Михаил Мамиашвил извинился перед ней неискренне. Сегодня на сайте ФСБР появилось заявление, в котором господин Мамиашвили еще раз принес извинения. По словам Инны Тражуковой, после ее выступления на Олимпиаде глава ФСБР нахамил ей и ударил ее два раза по лицу за неудачное, по его мнению, выступление спортсменки. Позднее стало известно, что она подала на господина Мамиашвили заявление в прокуратуру.

Инна Тражукова не смогла завоевать бронзовую медаль Олимпийских игр в вольной борьбе в весовой категории до 63 кг, уступив в поединке за третье место представительнице Польши Монике Михалик.

Михаил Мамиашвили - советский борец греко-римского стиля, Олимпийский чемпион. Бывшего спортсмена подозревали в связях с организованной преступностью, из-за чего в ряде стран ему было отказано во въездной визе, в том числе - в США.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх