Новости и события » Hi-Tech » Instagram теперь позволяет увеличивать фотографии и видео при просмотре

Instagram теперь позволяет увеличивать фотографии и видео при просмотре

Instagram теперь позволяет увеличивать фотографии и видео при просмотре

Instagram выпустил обновление для iOS, в котором появилась возможность увеличивать фотографии и видеоролики при просмотре. Об этом свидетельствует описание новой версии под индексом 9.2.

Теперь для того, чтобы рассмотреть фотографию в деталях, достаточно коснуться экрана и развести пальцы в стороны - так же как при просмотре обычных снимков на iPhone. Опция под названием Zoom была одной из самых ожидаемых среди пользователей Instagram. Она уже доступна в приложении для смартфонов под управлением iOS.

Ранее в августе в Instagram появился сервис Stories, аналог Snapchat: пользователи добавляют материалы, которые автоматически удаляются через сутки, однако есть возможность сохранить их и опубликовать на любой срок. В новой версии разработчики улучшили Stories, в частности, повысили качество съемки фото и видео в темноте. Как только камера обнаружит недостаточную освещенность, на экране повявляется кнопка с низким уровнем подсветки.

Разработчики отметили, что новая функция «увеличить» будет доступна на Android в течение ближайших дней.

Сервис для публикации фотографий и видео Instagram принадлежит социальной сети Facebook. Приложение появилось в App Store в октябре 2010 года, а в Google Play - в апреле 2012 года. Аудитория службы превышает 500 млн человек.

IPhone


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх