Новости и события » Общество » Чтобы оплатить «европейские» тарифы ЖКХ, украинец должен работать в 7 раз больше европейца

Чтобы оплатить «европейские» тарифы ЖКХ, украинец должен работать в 7 раз больше европейца

Украинские тарифы на ЖКХ после Евромайдана выросли настолько, что не учитывают реальные доходы людей, заявил на пресс-конференции в Киеве экономист Александр Охрименко, президент Украинского аналитического центра.

«Я не представляю себе, как представители государства, которые устанавливали тарифы, считали, как люди заплатят. Эти смешно, но это записано в меморандуме с МВФ - они абсолютно уверены, что низкие зарплаты в Украине в 2013 году были потому, что у нас было дотирование тарифов ЖКХ. Они считают, что после того, как дотирование убрали, работодатели поднимут зарплаты до европейского уровня. Не сработало.

Если посчитать соотношение тарифов ЖКХ, зарплат европейцев и украинцев, то получается, что украинец должен работать в 7 раз больше, чем немец, чтобы заплатить за ЖКХ», - подсчитал эксперт.

Евромайдан


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх