Новости и события » Общество » Ученые: Треть первоклассников России не готова к нагрузкам в школе

Ученые: Треть первоклассников России не готова к нагрузкам в школе

Ученые: Треть первоклассников России не готова к нагрузкам в школе

Перед началом учебного года ученые Южного Федерального университета провели исследование учебной программы младших школьников. Исследователи выяснили, что треть первоклассников России не справляется со школьной нагрузкой и постоянно пребывает в состоянии стресса.

По итогам исследования, 61% детей нравится посещать школьные занятия, а 15% учеников негативно воспринимают учебный процесс. Специалисты связывают данную проблему со школьной нагрузкой, так как после завершения ежедневных занятий многие школьники находятся в перевозбужденном и даже стрессовом состоянии. Также негативное влияние на психику детей может оказывать неправильная организация детского отдыха на переменах.

Поэтому ученые призывают родителей и учителей в первую очередь обратить внимание не на успеваемость, а на психологическую адаптацию ребенка в его первые дни пребывания в школе, помочь ему научиться контролировать свои эмоции, сохранять спокойствие и распределять свое время.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх