Новости и события » Hi-Tech » Ученые: Количество бизнеследи растет быстрее числа бизнесменов

Ученые: Количество бизнеследи растет быстрее числа бизнесменов

Ученые: Количество бизнеследи растет быстрее числа бизнесменов

Группа ученых, представляющих Стерлингский Университет, сотрудничая со специалистами Колледжа Ройял (Лондонский Университет), провели несколько научных работ, результаты которых показали, что в нынешнее время количество женщин, начинающих собственный бизнес, намного превышает число мужчин, которые также решаются на такой же шаг. Исследование кратко описано в обозревателе European Economic Review.

В своей научной работе ученые использовали данные о жителях Великобритании, собираемые в с 2009 по 2014 годы. Полученная экспертами информация говорит о том, что среди жительниц страны количество бизнеследи выросло на 22%, в то время, как бизнесменов стало всего на 6% больше. При этом специалисты отметили, что женщинам гораздо сложнее найти стартовый капитал, чтобы начать свое дело. Кроме этого, представительницам слабого пола, которые еще не успели обзавестись семьей, сложнее получить кредит.

К слову, специалисты намерены продолжить научную работу. На ее следующем этапе ученые собираются провести подобное исследование в других странах.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх