Новости и события » Hi-Tech » Ученые обнаружили преимущество высоких людей перед низкими

Ученые обнаружили преимущество высоких людей перед низкими

Ученые обнаружили преимущество высоких людей перед низкими

Коллегия американских ученых провела исследование, в результате которого смогла узнать, что у высоких людей несколько существенных преимуществ перед низкими. Данные подтверждают, что граждане с высоким ростом, как оказывается, имеют значительно более точные навыки измерения расстояния до различных предметов и локаций.

Ученые утверждают, что для разрешения данного спора была проведена целая серия экспериментов, к которой привлекли несколько десятков добровольцев. Половина из них была ниже среднего роста, то есть отметки в 175 сантиметров. Людей просили визуально определить, какое расстояние между рядом предметов, находящихся в одном помещении. Для этого модулировалось три ситуации: с приглушенным, выключенным и включенным светом.

Как оказалось, высокие люди обладают значительно большими способностями к установлению дистанции до всевозможных объектов. Характерно, при этом, и то, что показатели не менялись даже тогда, когда высокие люди садились на стул, а низкие, напротив, становились на возвышенность.

Эксперты предполагают, что этот навык свойственен к развитию на протяжении всей жизни, просто у высоких он проходит несколько быстрее и с большими показателями эффективности. Специалисты также уточняют, что это может объяснять успехи некоторых титулованных спортсменов, рост которых выше 185 сантиметров.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх