Новости и события » Общество » Как в городских школах День знаний встретили. Праздничный фоторепортаж

Как в городских школах День знаний встретили. Праздничный фоторепортаж

Как в городских школах День знаний встретили. Праздничный фоторепортаж

Сегодня все школы города открыли двери для своих учеников. Воспитанников встречала и гимназия № 10, которую дети едва узнали. Здесь провели капитальный ремонт фасада и заменили окна.

Главными героями Дня знаний в десятой гимназии стали пятиклассники. Они впервые переступили порог одной из самых старых школ в городе, выпустившись из начальной. С 1 сентября ребят поздравляли не только родители и учителя, но и выпускники. Одиннадцатиклассники дали пятиклашкам не только наставления на добрый учебный год, но и подарили фломастеры, дабы их творчество было ярким.

Поздравить коллектив и учеников гимназии с Днем знаний пришел и городской голова Сергей Минько. Мэр презентовал им обновленную "альма-матер".

Впрочем, вышеперечисленное оказалось не всеми подарками власти. Ко Дню знаний местный бюджет предусмотрел 500 тыс. грн. для приобретения компьютерного оборудования для каждой школы. И сегодня на торжественных линейках все учебные заведения получили сертификат на эту технику. Из рук градоначальника подарки принимала и директор десятой гимназии Ирина Вольнюк. В День знаний она празднует свой день рождения, с чем ее поздравила вся школа.

В завершение линейки первый звонок дали отличники пятых и одиннадцатых классов. Начало учебного года дети встретили уроком о становлении независимой Украины.

О том, как прошла торжественная линейка в других мелитопольских школах читайте на нашем сайте позже


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх