Новости и события » Общество » По всей стране организуют бесплатные обследования для пожилых людей

По всей стране организуют бесплатные обследования для пожилых людей

Уже второй год подряд Минсоцполитики совместно с международным благотворительным фондом «Содействие развитию медицины» к Международному дню людей преклонного возраста во всех регионах страны организует проведение бесплатных медицинских осмотров пожилых людей, которые обслуживаются в территориальных центрах социального обслуживания (предоставления социальных услуг).

В 2015 году такими осмотрами было охвачено более 120 тысяч человек в большинстве областей Украины.

Целью акции является комплексное предоставление медико-социальных услуг и благотворительной помощи, направленной на адресную поддержку людей преклонного возраста, инвалидов, социально незащищенных категорий жителей. Медицинские осмотры проводятся врачами-волонтерами.

В рамках акции пожилые люди могут бесплатно сдать анализ крови на сахар, измерить давление, сделать кардиограмму и УЗИ щитовидной железы, а также получить консультации соответствующих профильных врачей. К акции также присоединяются и партнерские организации благотворительного фонда и местные отделения Общества Красного Креста.

В Минсоцполитике уточнили, что в этом году мероприятия расширены благотворительной акцией «Смотреть и видеть», которая направлена на помощь пожилым людям с недостатками зрения. В рамках акции пожилые украинцы получают квалифицированную консультацию офтальмолога и будут бесплатно обеспечены очками.

Благотворительные акции будут проводиться в течение всего 2016 года.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх