Новости и события » Общество » Налогоплательщики - юридические лица могут получать информацию в режиме «он-лайн»

Налогоплательщики - юридические лица могут получать информацию в режиме «он-лайн»

Налогоплательщики - юридические лица могут получать информацию в режиме «он-лайн»

Такая возможность предоставлена организациям благодаря функционированию интерактивного сервиса "Личный кабинет налогоплательщика юридического лица"(http://lk3.nalog.ru).

Пользователи сервиса могут получать информацию о задолженности по налогам перед бюджетом, о суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей, о наличии переплат и невыясненных платежей; контролировать состояние расчетов с бюджетом; составлять и направлять в налоговые органы заявления на уточнение платежа, заявления о зачете/возврате переплаты; получать справки о состоянии расчетов с бюджетом, об исполнении обязанности по уплате налогов и других обязательных платежей, акты сверки дистанционно, в режиме «он-лайн».

Чтобы получить доступ к сервису необходимо иметь квалифицированный сертификат ключа проверки электронной подписи (ключ ЭП), выданный удостоверяющим центром, аккредитованным в соответствии с требованиями действующего законодательства.

Ключ ЭП должен быть выдан на руководителя организации или лицо, имеющее право действовать без доверенности в отношении организации. Для авторизации / доступа могут быть использованы ключи ЭП, выданные для представления налоговой отчетности по телекоммуникационным каналам связи.

Более подробно о функциональных возможностях и порядке работы с сервисом можно получить на официальном сайте ФНС России www.nalog.ru.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх