Новости и события » Общество » В Еврокомиссии призвали Британию назвать условия выхода из ЕС

В Еврокомиссии призвали Британию назвать условия выхода из ЕС

В Еврокомиссии призвали Британию назвать условия выхода из ЕС

Вице-президент Европейской Комиссии Франс Тиммерманс призвал политиков Великобритании "собраться с мыслями" и назвать условия выхода из Европейского Союза. Об этом он сказал в интервью агентству AFP, которое было обнародовано в четверг, 1 сентября, передает DW.

"Я пристально наблюдаю за процессами, которые происходят в Великобритании, и за обсуждениями внутри ЕС. Возможно, им (Великобритании - ред.) следует сначала собраться с мыслями и сказать нам, что они на самом деле от этого хотят", - отметил Тиммерманс.

Европейский политик отметил, что Лондону и ЕС стоит начать дискуссию и наконец обсудить условия выхода страны из Союза. Он добавил, что "остальные 27 стран ЕС не просили Великобританию выходить, а наоборот, они уговаривали ее остаться".

Как отмечает издание, представитель ЕК считает, что Евросоюзу не следует занимать жесткую позицию относительно решения Великобритании.

"Британия никуда не денется, географически оно останется там, где есть, и Ла-Манш не станет шире. Она останется европейской страной, даже если больше не будет частью Европейского Союза. И это, по моему мнению, должно быть основой для переговоров", - подытожил вице-президент ЕК.

Позже сообщалось, что Великобритания может отложить выход из Евросоюза на конец 2019 года.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх