Новости и события » Общество » Ученые: Работающие женщины имеют риск заболеть серьезными недугами

Ученые: Работающие женщины имеют риск заболеть серьезными недугами

Ученые: Работающие женщины имеют риск заболеть серьезными недугами

Сегодня американские ученые заявили, что работающие женщины имеют больший риск серьезно заболеть на работе, чем мужчины. Полные результаты научной работы выложены на одном из специализированных зарубежных источников.

В ходе исследования ученые работали с сотрудниками различных производственных предприятий. Вместе с датскими экспертами проводился осмотр физического и психологического состояния работниц компаний. Исследователи провели несколько экспериментов.

Согласно полученным данным, женщинам вредно утруждать себя на работе, так как это пагубно отражается на здоровье работниц и может привести к сердечно-сосудистым заболеваниям и частым депрессиям.

Американские эксперты сообщили, что во время приема большого количества экспортных заказов, сотрудницы чаще проходили сеансы у психологов и принимали антидепрессанты, лекарства от сердечных заболеваний.

В заключении эксперты посоветовали начальникам учреждений лояльнее относиться к работающим женщинам.

Булат Бакашев


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх