Новости и события » Общество » Ученые прогнозируют значительные перемены в жизни людей к 2030 году

Ученые прогнозируют значительные перемены в жизни людей к 2030 году

Ученые прогнозируют значительные перемены в жизни людей к 2030 году

Американские исследователи с развитием искусственного интеллекта прогнозируют улучшение экономики и качества жизни. Опасения ученых связаны с возможным изменением ситуации на бирже труда.

Группа ученых Стэндфордского университета провела заседание, во время которого рассматривали возможные следствия развития технического прогресса. Технологии из области искусственного интеллекта могут быть как полезными, так и вредоносными, поскольку могут создать серьезные проблемы, связанные с безработицей, - человеческий труд не сможет конкурировать с работой качественных, специально запрограммированных устройств.

Но, вместе с тем, исследователи считают, что машины станут полезными для различных слоев общества, а необоснованный страх сменится доверием и перейдет в привычку. Поэтому о решении данного гипотетического вопроса нужно позаботиться уже сейчас, уверены специалисты.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх