Новости и события » Общество » Появились круизы на Северный полюс для россиян

Появились круизы на Северный полюс для россиян

Появились круизы на Северный полюс для россиян

Огромный доход в экономику России могут принести туристические круизы на Северный полюс. Для этого нужно создать все необходимые условия для туристических поездок.

Как считает заместитель руководителя Ростуризма Роман Скорый, при правильном подходе туризм может стать для регионов русского Севера крупной отраслью, такой же, как промышленная и транспортная сфера.

Стоит отметить, что в 2014 год общий пассажиропоток морских круизов в Арктике составлял 1,3 миллиона человек. В основном, обслуживание происходит иностранными круизными компаниями. Также стоимость морских круизов колеблется от 300 до 750 тысяч рублей, все зависит от туроператора. Высокая цена связана с фрахтованием морских судов.

К слову, Скорый считает, что данный туризм является уникальным и нестандартным российским турпродуктом, но неразвитая инфраструктура мешает подняться на новый уровень в туристическом плане.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх