Новости и события » Происшествия » В Бахмуте разыскиваются родители 6-летнего мальчика

В Бахмуте разыскиваются родители 6-летнего мальчика

В Бахмуте разыскиваются родители 6-летнего мальчика

Правоохранители выяснили, что 6-летний мальчик раньше временно жил с родителями в с. Парасковеевка. 50-летняя местная жительница, которая предоставляла жилье семье ребенка, узнала его и объяснила, что его родители в течение последних двух лет жили с ним. Оба иногда злоупотребляли спиртными напитками.

Хозяйка жилья очень привязалась к этому парню. Когда она напомнила горе-родителям, что ему уже нужно в школу и не увидела проявление инициатив по этому поводу от последних, то сама занялась этим вопросом. Съездив в районный центр, женщина, вернувшись домой, обнаружила, что ни ребенка, ни его родителей нет. Найти «квартирантов» женщина так и не смогла. А уже через две недели ребенок появился посреди улицы населенного пункта без взрослых, сообщает Бахмутский отдел полиции Донецкой области.

Местная жительница говорит, что у парня отсутствует даже свидетельство о рождении. И, несмотря на то, что она не имеет никаких родственных связей с ним, чтобы установить опеку, она не покинет мальчика и будет посещать детское медицинское учреждение, где он сейчас находится.

Сейчас судьбой мальчика занимаются соответствующие социальные службы города. После выяснения всех обстоятельств с родителями будет проведена профилактическая беседа, а также принятые к ним соответствующие меры административного воздействия.

Для предупреждения ненадлежащего исполнения родительских обязанностей и последствий, которые может повлечь халатность, полицейские обходят семьи, требующие внимания, или уже находятся на учете в полиции. Но при этом правоохранители призывают граждан не быть равнодушными и сообщать в полицию или другие органы власти о случаях, когда ребенок воспитывается в ненадлежащих условиях, находится один на улице и т. д.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх