Новости и события » Общество » Исследователи выяснили, почему мужчины чаще умирают от онкологии

Исследователи выяснили, почему мужчины чаще умирают от онкологии

Исследователи выяснили, почему мужчины чаще умирают от онкологии

Представительного сильной половины человечества чаще женщин страдают от онкологических заболеваний. Кроме того, показатели выживаемости у мужчин после рака также оказались на более низком уровне.

Авторами исследования стали научные сотрудники организации Cancer Research UK, расположенной в Великобритании. Так, на каждые 173 тысячи раковых больных женского пола приходится 179 тысяч мужчин с различными видами онкологических недугов.

Исследователи проанализировали данные о состоянии здоровья 2300 добровольцев, у которых был диагностирован рак. Выяснилось, что у мужчин онкологические заболевания возникают на пятнадцать процентов чаще. Мужская смертность от рака превышает женскую на тридцать шесть процентов. По мнению ученых, причина данного явления заключается в том, что мужчины зачастую оттягивают визит к врачу до последнего. К тому же, они склонны пренебрегать собственным здоровьем.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх