Новости и события » Авто » Внешность кроссовера Skoda Kodiaq полностью рассекречена

Внешность кроссовера Skoda Kodiaq полностью рассекречена

Внешность кроссовера Skoda Kodiaq полностью рассекречена

Фотографии нового большого кроссовера Skoda Kodiaq оказались достоянием общественности буквально за несколько часов до официальной премьеры, которая проходит сегодня вечером в Берлине.

Судя по снимкам, автомобиль практически полностью копирует внешность концептуальной модели Vision S, которую впервые показали на автосалоне в Женеве в марте. Благодаря характерному дизайну передней части кузова, а именно выполненным в корпоративной стилистике решетке радиатора и капоту, в новинке безошибочно можно узнать типичного представителя Skoda. Автомобиль, длина которого составляет более 4700 мм, а размер колесной базы - 2790 мм, будет выпускаться как с передним, так и с полным приводом. При этом максимальной объем багажника пятиместной версии составляет 2065 л - это один из лучших показателей среди конкурентов.

Что касается салона, то кроссовер позаимствует панель приборов и блок климат-контроля от недавно появившегося Superb. "Кодьяк" также получит фирменную мультимедиа Skoda Connect с поддержкой Apple CarPlay и Android Auto, навигацией и wi-fi-роутером в качестве опции.

Под капотом автомобиля найдут приют три бензиновых мотора объемом 1,4 л (125 и 150 л. с.) и 2,0 л (180 сил), а также пара двухлитровых турбодизелей мощностью 150 и 190 л. с. Для базовой 125-сильной "четверки" предусмотрена только шестиступенчатая механическая коробка передач. К остальным моторам в качестве опции можно приобрести шести- и семиступенчатые роботизированные трансмиссии с двойным сцеплением DSG. Самые мощные бензиновые и дизельные модификации по умолчанию будут полноприводными. А вот гибридных и полностью электрических версий пока выпускать не планируется.

Европейские продажи Skoda Kodiaq должны стартовать в конце года. Весной 2017-го ждем кроссовер на российском рынке.

Внешность кроссовера Skoda Kodiaq полностью рассекречена


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх