Новости и события » Hi-Tech » Дата запуска "Протон-М" с американским спутником перенесена на ноябрь

Дата запуска "Протон-М" с американским спутником перенесена на ноябрь

Дата запуска "Протон-М" с американским спутником перенесена на ноябрь

Запуск американского спутника связи EchoStar21 с помощью ракеты «Протон-М» будет перенесен с октября на ноябрь текущего года. В плане по запуску космических аппаратов говорится о том, что объект, принадлежащий США, отправится в космос 23 ноября. Причины переноса сотрудники «Роскосмоса» комментировать отказываются.

Помимо этого, в сентябре - декабре планируется провести три полноценных запуска с космодрома Байконур в рамках программы Международной космической станции. Первой на околоземную орбиту направится «Союз ФГ», 20 октября - «Союз-У», ракета носитель, и уже 16 ноября опять же «ФГ», которая доставит в космос «Союз МС-03». О возможных запусках в интересах Минобороны РФ с плесецкого космодрома пока ничего не говорится.

Эксперты отмечают, что «Протон-М» не взлетел, вероятнее всего, из-за незаконченной работы профилактической комиссии, но подтверждения этому пока не было.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх