Новости и события » Политика » Финансирование партий из госбюджета - это шаг к их открытости, - нардеп

Финансирование партий из госбюджета - это шаг к их открытости, - нардеп

Финансирование партий из госбюджета - это шаг к их открытости, - нардеп

Финансирование политических партий за счет государственного бюджета позволит говорить об их постепенной открытости, считает нардеп от "Самопомочи" Наталья Веселова. Об этом она сказала в "Вечернем прайме" на "112 Украина".

По ее словам, банкам уже поручено сообщать о фактах открытия счетов политическими партиями.

"Я вижу в этом позитивный момент из того, будет происходить официально финансирование политических партий. Это тот шаг к открытости партий и получению ими финансов, потому что сейчас сейчас уже отправлены письма на все банковские учредждения с требованием сообщать, какие партии открывают счета. Все эти процессы будут открытыми и будет поступать информация не только о государственном финансировании, но и если будут поступать деньги в политические партии от других источников финансирования", - считает Веселова.

Как известно, в декабре 2015 года Верховная Рада приняла закон "О государственном бюджете на 2016 год" и предусмотрела государственное финансирование политических партий в размере 391 млн гривен.

Финансирование партий из госбюджета - это шаг к их открытости, - нардеп


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх