Новости и события » Экономика » Электронная торговля - перспективное направление в украинско-немецком сотрудничестве

Электронная торговля - перспективное направление в украинско-немецком сотрудничестве

Электронная торговля - перспективное направление в украинско-немецком сотрудничестве

Отношения между Украиной и Германией идут по восходящей и одним из перспективных направлений является сфера электронной торговли.

Свидетельством тому стало участие почти 120 фирм (из которых 17 украинских) в состоявшемся в четверг в Посольстве Украины в ФРГ украинско-немецком бизнес-форуме “ Электронная торговля и приграничная торговля Украина-ЕС: шансы Соглашения об ассоциации”, передает корреспондент Укринформа в Германии.

"Несмотря на войну и экономический кризис электронная торговля в Украине в прошлом году выросла на 35%. И тенденция идет по нарастающей", - рассказал агентству руководитель дипломатической миссии Андрей Мельник.

Он убежден, что рынок в Украине огромный, есть возможность увеличить его с 2,7 млрд грн до 8 млрд в ближайшие несколько лет. Способствовать этому может наш партнер - Haendlerbund e.V., крупнейшая в Европе ассоциация электронной торговли, которая готова плотно и системно работать с украинскими партнерами.

Второй месидж посла в его выступлении на форуме был связан с инвестиционной привлекательностью страны. "Картинка Украины не такая, какой мы хотели бы ее видеть, но политическое урегулирование находится в руках лично канцлера, что для немецкого бизнеса является важнейшим сигналом", - сказал посол.

Форум, первый подобный в истории двусторонних отношений, организован при содействии Федерального союза средних предприятий Германии, Восточноевропейского союза немецкой экономики и Haendlerbund. Целью его было ознакомить потенциальных немецких партнеров с особенностями пограничной торговли и рынка электронной коммерции в Украине, который быстро растет, открывая новые возможности для малого и среднего бизнеса. Участникам была предложена презентации перспектив и шансов, которые открывает Соглашение об ассоциации между Украиной и ЕС.

Германия


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх