Новости и события » Общество » На ВЭФ-2016 Роскосмос покажет серию фильмов

На ВЭФ-2016 Роскосмос покажет серию фильмов

На ВЭФ-2016 Роскосмос покажет серию фильмов

Телестудия Роскосмоса сделала подборку документальных фильмов на соответствующую тематику. Это связано с таким событием, как Восточный экономический форум.

Во время проведения важного мероприятия планируется обсудить, в первую очередь, такую экономическую сферу, как космические технологии, а также их применение для телекоммуникаций. Собственно, по этой самой причине и состоится показ фильмов. Стоит также отметить, что кино собираются показывать под открытым небом.

Помимо всего прочего планируется, что между собой заключат сделку две компании - «Спутниковая система гонец» и «Центр системы мониторинга рыболовства и связи». В случае, если все пойдет как надо, обе должны получить свою выгоду.

Помимо обсуждения проблем, касающихся космической отрасли непосредственно в России, были также затронуты и темы относительно сотрудничества со странами Азиатско-Тихоокеанского региона. В первую очередь, планируется организовать партнерство в сфере мониторинга залежей ресурсов из космоса.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх