Новости и события » Политика » Великобритания не пойдет на компромисс по суверенитету Украины - Джонсон

Великобритания не пойдет на компромисс по суверенитету Украины - Джонсон

Великобритания не пойдет на компромисс по суверенитету Украины - Джонсон

Глава британского МИД пообщался с Климкиным в Германии.

Министр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон заверил, что Лондон не пойдет на уступки в вопросе поддержки суверенитета и территориальной целостности Украины.

"Продуктивная первая встреча с украинским министром Павлом Климкиным. Великобритания не пойдет на компромисс относительно суверенитета ни одной из частей Украины", - написал дипломат на своей странице в Twitter вечером в четверг, 1 сентбяря.

Запись в своем микроблоге Джонсон сделал, пообщавшись с министром иностранных дел Украины Павлом Климкиным на встрече глав внешнеполитических ведомств стран ОБСЕ в Германии. Инициатором встречи выступил министр иностранных дел ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер.

Ранее Тереза Мэй заявила, что нынешнее руководство России подрывает нормы международного права и представляет собой реальную угрозу. В этих условиях Великобритания не должна проводить ядерное разоружение.

Германия


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх