Новости и события » Авто » Фотошпионы засняли обновленный прототип BMW 5-Series GT

Фотошпионы засняли обновленный прототип BMW 5-Series GT

Фотошпионы засняли обновленный прототип BMW 5-Series GT

Буквально через месяц в рамках автомобильного салона в Париже баварский бренд BMW представит миру новый 5-Series. Сегодня же фотошпионы, будто подогревая интерес публики, поделились снимками одного из прототипов авто. Запечатленную модель, как известно, выпустят только в следующем году.

Реакция автомобильных экспертов по всему миру на BMW 5-Series GT была достаточно неоднозначной. Более того, некоторые из них, как говорится, «в пух и прах» разгромили дизайн модели и общую идею, которую в свой автомобиль вложили немцы. Даже после проведенного фейслифтинга ситуация изменилась крайне незначительно.

Если же судить по недавно сделанным снимкам, то можно с уверенностью сказать, что специалисты концерна достаточно основательно подошли к внешнему виду задней части кузова. Именно из-за нее дизайнеры BMW выслушали больше всего критических отзывов не только от экспертов, но и от потенциальных покупателей. Примечательно, что для новинки была использована платформа CLAR, потому вес новинки «упал» более чем на сто килограммов.

Нельзя не отметить также и дизайн, который приобрел более элегантные формы и сглаженные линии. По словам ознакомленных журналистов, под капотом одной из версий автомобиля должен будет находиться гибридный двигатель. Информация об этом пока еще уточняется. Все перечисленные характеристики позволяют назвать новинку едва ли не самой ожидаемой премьерой от BMW в этом году.

BMW


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх