Новости и события » Общество » В стенах Краматорской библиотеки провели сразу два праздника

В стенах Краматорской библиотеки провели сразу два праздника

В стенах Краматорской библиотеки провели сразу два праздника

В центральной городской публичной библиотеке состоялось двойной праздник: Всеукраинский урок знаний - «От провозглашения независимости к новой Украине», посвященный юбилейной годовщины нашего государства. Урок проведен для учащихся 7-8 классов школы № 25.

За 25 лет независимости Украины состоялись многочисленные события, которые навеки достойно прописались в историю Украины. Это моменты борьбы и триумфа, гордости и побед, которыми Украинские стоит гордиться.

Поэтому библиотекари напомнили детям, как добывалась независимость, отстраивалась суверенное украинское государство, известные личности прославили Украину в мире.

Поскольку безоговорочными признаками независимого, суверенного страны является ее государственные символы, ученики вспомнили когда и как был утвержден Государственный Гимн, Государственный Флаг и Малый Герб Украины, приняли участие в викторине, посвященной украинскому созданию государства.

Во время мероприятия библиотекари говорили на мысли, что все большие успехи нашей страны состоят из успехов каждого неравнодушного украинском, а молодежь, подростки - это ее будущее. Именно им определены своими знаниями, трудом, достижениями приумножать ее культуру, своими достижениями восстанавливать новое государство, которое будет равной среди равных европейских стран.

В конце встречи ведущие еще раз поздравили детей с новым учебным годом и пригласили их вступить в ряды постоянных читателей библиотеки.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх