Новости и события » Экономика » Налоговики насчитали 0,9 млн. штрафов предпринимателям на николаевских курортах

Налоговики насчитали 0,9 млн. штрафов предпринимателям на николаевских курортах

С целью обеспечения контроля за соблюдением субъектами хозяйствования требований налогового законодательства, работниками Главного управления ГФС в Николаевской области проводятся фактические проверки торговых объектов, расположенных в корортных зонах Черноморского побережья.

В этом году с начала курортного сезона проведено 135 фактических проверок, по результатам которых субъектам хозяйствования доначислено к уплате в бюджет почти 900 тыс. грн. штрафных санкций за выявленные нарушения.

В числе выявленных нарушений львиную долю занимают - реализация алкогольной продукции без наличия разрешительных документов (лицензий) и осуществления торговой деятельности без использования кассовых аппаратов. По результатам принятых мер в бюджет уже поступило 500 тыс. гривен.

Главное управление ДФС в Николаевской области просит неравнодушных граждан сообщать о фактах незаконного оборота подакцизных товаров и наличных по адресу: г. Николаев, ул. Лягина, 6, или по телефонам: (0512) 50 18-41, 36-06-10.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх