Новости и события » Происшествия » Внимание! На Полтавщине резко возросло количество смертельных ДТП

Внимание! На Полтавщине резко возросло количество смертельных ДТП

Внимание! На Полтавщине резко возросло количество смертельных ДТП

Внимание! На Полтавщине резко возросло количество смертельных ДТП. Об этом сообщает пресс-служба ГУ НП в Полтавской области.

Только за последние трое суток полиция зарегистрировала в регионе десять дорожно-транспортных происшествий, в которых семь человек погибли и одиннадцать - травмированы, из них один ребенок.

По словам полицейских, главными причинами совершенных ДТП с пострадавшими в области стали: превышение водителями скорости движения, нарушение правил маневрирования, управление транспортными средствами в состоянии опьянения, нарушение правил проезда перекрестков, нарушение ПДД пешеходами, несоблюдение дистанции, выезд на полосу встречного движения, нарушение правил проезда пешеходных переходов и нарушения правил обгона.

Полицейские просят водителей и пешеходов тщательно придерживаться правил дорожного движения и соблюдать безопасность на дорогах.

- Напоминаю участникам дорожного движения о том, что никто не застрахован от возможности стать участником ДТП. Каждый час на дорогах Украины гибнут люди, а десятки получают ранения, травмы, становятся инвалидами и калеками. Обращаюсь ко всем участникам дорожного движения с просьбой не подвергать себя и других опасности. Не забывайте использовать средства индивидуальной защиты, учитывайте погодные условия, а также соблюдайте скоростной режим движения и требования дорожных знаков. Помните - потерянную жизнь вернуть невозможно, поэтому цените ее! - обратился к всем участникам дорожного движения замначальника ГУ НП в Полтавской области Сергей Алешкин.

Обратите внимание, с начала года в области произошло 656 дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими, в которых 105 человек погибли и 814 - получили телесные повреждения различной степени тяжести.

Напомним о самых резонансных ДТП на Полтавщине, которые произошли за последние 5 дней:

На трассе Киев-Харьков снова смертельное ДТП (ФОТО)

1 сентября на трассе Киев-Харьков снова произошла авария, стоившая жизни человеку. Около 11 часов на 260м километре трассы, на территории Великобагачанского района, произошло ДТП, в результате которого погиб человек.

Подробности ДТП на Центральном рынке: девочка переходила дорогу вместе с мамой

8-летняя жительница села Новоселовка Кременчугского района вместе со своей мамой переходила проезжую часть улицы Героев Небесной Сотни и в районе дома №10 попала под машину.

В Хороле на улице Кременчугской в результате ДТП погибли трое молодых людей (ФОТО)

30 августа в Хороле произошло ДТП, в результате которого погибли трое молодых людей

Сбив человека, водитель скрылся с места происшествия, но вскоре сам явился в полицию с повинной (ФОТО)

29 августа в 20:03 произошло ДТП по улице Киевской, в районе дома №59 - автомобиль сбил пенсионера. Когда медики прибыли на место происшествия, они обнаружили пожилого человека, лет 70, в состоянии травматологического шока 2 степени.

На Полтавщине неизвестный насмерть сбил троих пешеходов и скрылся с места происшествия (ФОТО)

Происшествие случилось 28 августа на перекрестке дорог межу селами Таранденци и Губское Лубенского района. Всем погибшим в ДТП было 17-18 лет (ФОТО)


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх