Новости и события » Hi-Tech » Ученые: Начальная школа вызывает у детей ожирение

Ученые: Начальная школа вызывает у детей ожирение

Ученые: Начальная школа вызывает у детей ожирение

Специалисты Центра изучения рака в ходе проведенного исследования выяснили неожиданные факты: в Великобритании 57 100 детей, поступивших в начальную школу с нормальным весом, после ее окончания начинали страдать от ожирения.

По мнению авторов исследования, количество страдающих ожирением детей должно вызывать серьезную тревогу уже на государственном уровне, ведь на сегодняшний день наличие ожирения считается вторым после курения фактором, вызывающим рак. По словам британских ученых, ежегодно ожирение способствует появлению опасных раковых клеток у 18 100 человек.

Ученые рекомендуют в начальных школах вводить больше уроков физкультуры, при этом ограничивая детей в высококалорийной пище.

«К сожалению, вот уже на протяжении нескольких десятилетий животы у школьников постоянно растут, и им уже не подходит школьная форма средних размеров. Правительство должно обратить пристальное внимание на этот факт и помочь подрастающему поколению, ожирение которого в дальнейшем отрицательно скажется на будущих потомках», - заявили ученые.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх