Новости и события » Политика » В течение сентября 8 тыс. резервистов пополнят бригады ВСУ

В течение сентября 8 тыс. резервистов пополнят бригады ВСУ

В течение сентября 8 тыс. резервистов пополнят бригады ВСУ

В сентябре пройдут сборы резервистов в 9 бригад во всех оперативных командованиях для учений на полигонах, передает со ссылкой на сообщение в Facebook Генерального штаба ВСУ.

"В течение сентября в Вооруженных Силах Украины будут продолжаться масштабные сборы с резервистами. Более 8 тыс. военнослужащих оперативного резерва пополнят 9 бригад во всех оперативных командованиях. Практическая часть учений пройдет на полигонах в пяти областях Украины", - говорится в сообщении.

В Генштабе также напомнили, что сейчас в Украине около 85 тысяч резервистов.

"Это люди, которые уже отслужили один год по мобилизации, участвовали в АТО, и теперь их приглашают на военные сборы для поддержания уровня профессиональной подготовки и повышения боевой выучки. По опросу, 80% резервистов готовы в любой момент встать на защиту Родины и прибыть по вызову в военные части", - добавили в Генштабе.

Как сообщал Генеральный штаб Вооруженных сил Украины разрабатывает указ Президента об увольнении военнослужащих, мобилизованных во время шестой волны.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх