Новости и события » Авто » Аналитики составили «портрет» типичного автомобиля на российском рынке

Аналитики составили «портрет» типичного автомобиля на российском рынке

Аналитики составили «портрет» типичного автомобиля на российском рынке

Представители проекта «Правильная цена» сообщили о том, что им удалось составить описание самого популярного автомобиля в России. Такой «портрет» был создан благодаря анализу данных покупок на вторичном автомобильном рынке.

В основу легли модели, которые были приобретены 3 года назад. Для подведения результатов специалисты приняли во внимание данные о цене, спросе, технических характеристиках, комфортабельности, а также технологиях, которые присутствуют внутри салона. Аналитики рассказали, что самой популярной моделью стал переднеприводный седан с бензиновым мотором, объем которого составляет до 2 литров. Такая модель является бюджетной, и способна производить до 100 лошадиных сил. Общая доля на автомобильном рынке у такой модели составляет почти 18%.

Следом за ней расположился седан с механической коробкой передач, способный выдавать до 189 лошадиных сил. Прочие характеристики практически не отличались от предшественника. Доля на рынке модели, занявшей третье место, составляет 10,4%. При этом, данный автомобиль является уже полноприводным внедорожником, производительность которого составляет до 100 лошадиных сил.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх