Новости и события » Происшествия » Прокуратура Крыма открыла производство по обыску в доме журналистки

Прокуратура Крыма открыла производство по обыску в доме журналистки

Прокуратура Крыма открыла производство по обыску в доме журналистки

Прокуратура Автономной Республики Крым начала уголовное производство по факту нарушения неприкосновенности жилища журналистки Интернет-портала "Crimean Tatars" Эльмаз Абдувелиевой. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры.

Прокуратура установила информацию о том, что утром 2 сентября представители незаконно созданных на территории полуострова Крым так называемых правоохранительных органов выбили двери, без предоставления каких-либо документов или объяснений начали проводить обыск в доме журналистки Интернет-портала "Crimean Tatars" Эльмаз Абдувелиевой.

"Указанное свидетельствует о проведении широкомасштабной акции по борьбе с теми, кто своими действиями способствует деоккупации полуострова Крым", - сообщили в прокуратуре.

По вышеуказанному факту прокуратура начала уголовное производство по признакам преступлений, предусмотренных ч.2 ст.162 УК Украины.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх