Новости и события » Общество » Петр Порошенко поздравил одесситов: «Город-герой Одесса всегда побеждает»

Петр Порошенко поздравил одесситов: «Город-герой Одесса всегда побеждает»

Петр Порошенко поздравил одесситов: «Город-герой Одесса всегда побеждает»

Президент Украины Петр Порошенко поздравил Одессу с днем рождения, пожелав городу мира и процветания, а всем его жителям - счастья, благополучия и достатка.

Слова поздравления размещены на сайте главы государства.

"Одесса построена миллионами людей различных национальностей. Гармонично соединив в себе многие традиции и культуры, город подарил Украине и миру несравненные одесский юмор, архитектуру, литературу и музыку. Город-герой Одесса всегда побеждает. Она пережила нацистскую оккупацию и красный террор, стала одним из главных форпостов, который не допустил распространения очага гибридной войны на южные области Украины. Сегодня Одесса является одним из самых узнаваемых в мире украинских брендов. Убежден, что каждый успех города - это заслуга его жителей, смелых, свободных, талантливых и чрезвычайно гостеприимных людей. Самоотверженная любовь одесситов к своему краю является залогом его дальнейшего развития и новых достижений", - говорится в поздравлении гаранта.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх