Новости и события » Общество » Исследование: Обучение в начальной школе провоцирует ожирение у детей

Исследование: Обучение в начальной школе провоцирует ожирение у детей

Исследование: Обучение в начальной школе провоцирует ожирение у детей

Специалисты из Великобритании обвинили начальную школу в увеличении случаев детского ожирения. Информация опубликована на профильном интернет-портале Cancer Research UK.

По утверждению исследователей, каждый год первоклассниками в Британии становятся порядка пятидесяти семи тысяч детей, обладающих нормальной массой тела. Избыточный вес появляется у трети детей после окончания начальной школы. Ученые считают, что эту проблему необходимо решать на государственном уровне.

Как известно, ожирение является второй причиной, которая провоцирует развитие онкологических заболеваний. На первом месте находится табакокурение. Каждый год у восемнадцати тысяч полных британцев диагностируют рак. Специалисты рекомендуют педагогам уделять больше внимания физическому развитию подрастающего поколения. Кроме того, родители должны заботиться о правильном питании своих детей.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх