Новости и события » Авто » Цены автомобилей в РФ в январе-июле 2016 года показали средний рост

Цены автомобилей в РФ в январе-июле 2016 года показали средний рост

Цены автомобилей в РФ в январе-июле 2016 года показали средний рост

В России среди 40 компаний, предлагающих в стране автолюбителям свои модели, определился ряд брендов, показавшие за период январь-июль объем реализации свыше 300 единиц. Отмечена высокая средневзвешенная цена автомобилей Porsche - 7,1 млн рублей.

В России показатель средневзвешенной стоимости новых легковых транспортных средств на первичном рынке страны за шесть календарных месяцев 2016 года составил 1,36 млн рублей. Данная информация отмечена в полугодовом отчете государственного ведомства «Автостат». У автомобилей иностранного производства средний рублевый ценник составил 1,57 млн рублей, у машин отечественных производителей - 580,1 тыс. рублей.

Западногерманская компания Porsche предлагает купе 2016 модельного года за 7,1 млн рублей. Среди брендов премиум-класса отмечается диапазон стоимости от 2,9 млн (Jeep) до 7,1 млн рублей (Porsche). В массовом сегменте автомобилей, реализуемых на российском рынке, последние строки в рейтинге занимают Kia (1,0 млн рублей) и Hyundai (936,4 тыс. рублей).

Hyundai Jeep Porsche


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх