Новости и события » Политика » ФБР опубликовало подробности допроса Хиллари Клинтон

ФБР опубликовало подробности допроса Хиллари Клинтон

ФБР опубликовало подробности допроса Хиллари Клинтон

Федеральное бюро расследований опубликовало пересказ допроса бывшего руководителя Госдепартамента США Хиллари Клинтон.

Клинтон допрашивали по поводу использования личного сервера для электронной почты, в том числе для передачи секретных данных.

Допрос прошел в июле 2016 года. Его пересказ занимает 11 страниц. Часть информации в нем скрыта. Кроме того, на сайте ФБР опубликованы итоги расследования этого дела, пишет Медуза.

Как отмечает The New York Times, публикация допроса ничего не изменит: разве что у кандидата в президенты от республиканцев Дональда Трампа появится больше поводов критиковать свою соперницу от демократов.

В июле 2016 года генеральный прокурор США Лоретта Линч отказаласьпредъявить обвинения Хиллари Клинтон. Ранее с такой рекомендацией выступили в ФБР, хотя и пришло к выводу, что через личный сервер Клинтон проходили секретные документы. Директор ФБР Джеймс Коми говорил, что использование личного сервера, а не государственного, - "беспечность, но не преступление".

Хиллари Клинтон занимала пост государственного секретаря США с 2008-го по 2013 год. Сейчас она баллотируется в президенты США от Демократической партии.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх