Новости и события » Общество » Ученые выяснили, когда и почему пропадает сексуальное желание у супругов

Ученые выяснили, когда и почему пропадает сексуальное желание у супругов

Ученые выяснили, когда и почему пропадает сексуальное желание у супругов

Немецкие ученые из Университета Людвига-Максимилиана провели опрос, в результате которого удалось выяснить, когда и из-за чего между супругами угасает страсть. В исследовании участвовали более 3000 человек.

Ученые из Университета Людвига-Максимилиана в Германии опросили более 3000 человек, состоящих в браке, чей возраст варьировался в пределах от 25 до 45 лет. Как выяснилось, сексуальное влечение между супругами начинает спадать спустя год после заключения барака. Ученые поясняют это тем, что в первый год совместной жизни влюбленные пытаются удовлетворить потребности друг друга, но позже их сексуальные желания начинают расходиться. Тем не менее, это не единственная причина, по которой отношения теряют былой пыл.

Специалисты также опровергли версию, что после родов у женщины отпадает любое сексуальное желание. Наоборот, по данным опроса, после рождения детей, занятия сексом у супругов становятся чаще. Установлено, что лишь 27% пар, которые прожили в браке более 16 лет, сумели сохранить страсть и взаимное желание.

Маргарита Беженараь

Германия


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх