Новости и события » Политика » Депутаты и чиновники провели совещание на крыше спортивной школы (видео)

Депутаты и чиновники провели совещание на крыше спортивной школы (видео)

Депутаты и чиновники провели совещание на крыше спортивной школы (видео)

Выездное совещание в рамках контроля за проведением работ по ремонту социальных объектов проходило на крыше Мелитопольской спортивной школы №3. Депутаты от разных фракций вместе с чиновниками обсуждали рабочие моменты по ремонту протекающей кровли.

В Мелитопольской ДЮСШ №3 занимаются полтысячи спортсменов. На базе этой школы проходят не только тренировки, но и соревнования регионального и международного уровней. Слабым местом этого учреждения в последнее время была протекающая крыша, в ремонт которой в этом году власть намерена вложить порядка 1 млн. грн.

- В последнее время сложно было проводить тренировки и соревнования. Когда спортсмен во время игры думает о том, как бы не получить травму, связанную с падением из-за мокрого пола, то это уже не соревнования. Поэтому для нас очень важно, что сегодня начался ремонт крыши, и мы скоро сможем лет на 10 забыть об этой проблеме, - говорит директор ДЮСШ №3 Александр Стеценко.

Ранее в данной школе была запущена в эксплуатацию автономная котельная и заменены все окна на пластиковые. По мнению Александра Николаевича, утепление крыши, которое также будет проведено в рамках ремонта, даст возможность еще больше экономить школе энергоресурсы.

Заместитель городского головы Иван Федоров добавил, что строители рассматривали вариант частичного ремонта крыши, однако после детального изучения существующего покрытия выяснилось, что весь утеплитель под покрытием промок.

- В этой ситуации надо только все снимать, заново класть утеплитель, делать стяжку и потом в два слоя новую кровлю, - говорит чиновник.

Депутаты Роман Романов, Анатолий Фендич, Сергей Беловол вместе с заместителями мэра Иваном Федоровым и Сергеем Павленко, и руководителем подрядной фирмы ЧП Фагоян обсудили детали ремонтных работ и сроки их окончания. Подрядчик обещал уложиться в месяц до наступления сезона дождей.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх