Новости и события » Общество » Для жителей Приморья собрали 6 тонн гуманитарного груза

Для жителей Приморья собрали 6 тонн гуманитарного груза

Для жителей Приморья собрали 6 тонн гуманитарного груза

Жители Приморья собрали более 6 тонн гуманитарного груза уже к вечеру 2 сентября. Люди акцентируют внимание на том, что осознают важность помощи, потому что в такой беде может оказаться каждый.

Накануне в Приморской крае произошло наводнение, которое было вызвано тайфуном Лайонрок. Тысячи домов пострадали в результате воздействия природной стихии. Около полутысячи жителей остались и вовсе без крова, поэтому земляки решили помочь пострадавшим, и собрали 6 тонн гуманитарного груза.

Он был передан через специальные пункты пропуска, которые теперь работают круглосуточно. Ранее график был намного свободнее, но происшествие привело к расширению состава сотрудников и увеличению сроков работы. Представители департамента труда и социальной защиты подчеркнули, что боялись закрытия пунктов пропуска, поэтому в ускоренном режиме был собран необходимый для жителей Приморья груз. На месте происшествия по-прежнему работают отряды спасательных служб, которые помогают бороться с последствиями стихии.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх