Новости и события » Происшествия » Почти 100 коров пытались незаконно перевезти в Луганской области

Почти 100 коров пытались незаконно перевезти в Луганской области

Почти 100 коров пытались незаконно перевезти в Луганской области

Вчера вечером пограничники Луганской границы недалеко от границы задержали 2 грузовика, в прицепах которых находилось почти 100 голов крупного рогатого скота, передает со ссылкой на пресс-службу ГНАУ.

Указано, что информацию о возможном совершении противоправных действий заблаговременно получил участковый инспектор пограничной службы, поэтому на место сразу направили дополнительные пограничные наряды.

"Вскоре сотрудники Госпогранслужбы на дороге близ населенного пункта Городище остановили транспортные средства "КамАЗ" и "ЗИЛ" с прицепами. Во время проверки выяснилось, что украинцы перевозят ними 91 голову крупного рогатого скота. Никаких документов на живой груз у украинцев не нашлось. С их слов, коров они должны были перевезти в Станично-Луганский район", - говорится в сообщении.

О нарушении пограничники проинформировали представителей Нацполиции в Луганской области, которым и передали автомобили с грузом.

Сообщается, что в последнее время в Луганской области значительно увеличилось количество незаконной перевозки крупного рогатого скота. Так, в конце августа на автодороге между Городище и Чугинкой пограничники задержали двух граждан Украины на автомобиле "Фритлайнер" с грузом крупного рогатого скота. 42 бычка украинцы перемещали без надлежащих товаросопроводительных документов.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх