Новости и события » Общество » NASA опубликовало новые фото Юпитера

NASA опубликовало новые фото Юпитера

NASA опубликовало новые фото Юпитера

NASA опубликовало новые снимки, сделанные космическим зондом Juno. На землю были переданы уникальные фото Юпитера. Изображения показывают штормовые системы и буйство погоды планеты-гиганта.

На снимках ученые увидели полярные сияния на южном полюсе планеты. Инфракрасные снимки показали теплые и горячие пятна на планете, которые ранее ученые не видели, но подозревали об их существовании. Изучением этих пятен занялось восемь научных институтов.

Астрофизики наблюдали текстуру атмосферы планеты. Кроме того на снимке видны тени от облаков. Ученые надеются, что при помощи зонда получится узнать из чего состоит планета и почему у Юпитера есть магнитное поле.

Космический зонд Juno проделал только первый круг вокруг планеты-гиганта, ему еще предстоит облететь планету 35 раз. В 2018 году астрофизики NASA планируют приблизить зонд ближе к планете и получить больше информации о состоянии планеты, после чего Juno будет уничтожен.

NASA


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх