Новости и события » Hi-Tech » Samsung вслед за Apple начала продажи восстановленных смартфонов

Samsung вслед за Apple начала продажи восстановленных смартфонов

Samsung вслед за Apple начала продажи восстановленных смартфонов

Apple уже достаточно давно продает восстановленные смартфоны iPhone. Многие клиенты компании не против возможности сэкономить и приобрести такое устройство.

И вот теперь без лишнего шума компания Samsung выпустила в продажу восстановленные премиальные модели. Таким образом в условиях падения спроса на смартфоны в Сеуле намерены уменьшить затраты на производство и сохранить рентабельность.

Под восстановленными смартфонами понимаются отремонтированные и приведенные в должное состояние флагманские устройства Samsung, участвовавшие в действующей в таких странах, как Южная Корея и США, программе по ежегодному обновлению топовых смартфонов.

Восстановленные телефоны Samsung комплектуются новыми наушниками и адаптерами питания. При этом во многих случаях они получили новый корпус и/или аккумулятор. На смартфоны распространяется стандартная годовая гарантия.

На данный момент среди таких предложений значатся модели Galaxy Note 3, Galaxy Note 4, Galaxy S4, Galaxy S5, Galaxy S6 и Galaxy S6 edge. Экономия при выборе восстановленного устройства может достигать $265. Предложение действует пока лишь на рынке США.

Программа восстановления смартфонов действует у Apple уже несколько лет. Компания продает бывшие в употреблении iPhone спустя год по цене в 69% от оригинальной. Эксперты полагают, что рынок восстановленных смартфонов в ближайшие годы будет только расти, так как технологического прорыва в ближайшее время на нем не ожидается.

Samsung вслед за Apple начала продажи восстановленных смартфонов

Samsung вслед за Apple начала продажи восстановленных смартфонов

IPhone Samsung


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх