Новости и события » Происшествия » Я хотел стрелять из пулемета по мальчикам в узких джинсах - откровенное признание айдаровца

Я хотел стрелять из пулемета по мальчикам в узких джинсах - откровенное признание айдаровца

Я хотел стрелять из пулемета по мальчикам в узких джинсах - откровенное признание айдаровца

Вернувшись из зоны так называемой АТО, украинские военнослужащие могут испытывать жгучую ненависть к гражданским лицам.

Об этом, в частности, киевскому журналу «Фокус» рассказал младший сержант батальона «Айдар» Валерий Липинский, по его собственным словам, переживший две контузии и ранение.

Однажды, говорит он, в районе Лутугино его автомобиль попал под обстрел и перевернулся.

«Итог ДТП: осколки в шее и черепно-мозговая травма. Потерял сознание, - вспоминает айдаровец. - Когда медики с меня стягивали разгрузку и бронежилет, подумал, что это сепаратисты в плен берут. А я специально для такого случая гранату на плече носил. Не хотел так просто сепарам сдаваться. Касаюсь плеча - пусто, гранаты нет. Я подхватился, провел серию ударов, сбил одного из них с ног. Меня скрутили: «Свои мы, остынь!» И отпустили. А я опять подорвался, на второго накинулся. Снова скрутили. И так четыре раза. Потом посмотрел - действительно, военная форма с нашим флагом. И все, отключился».

Впрочем, по возращению к мирной жизни явные психические проблемы Липинского не закончились.

«Жгучую ненависть по отношению к гражданским я впервые ощутил, когда выписался из госпиталя, - признается атошник. - Волонтеры поселили меня в квартире возле Бессарабке на месяц. Я частенько выходил к ларьку, что на Крещатике, за сигаретами. Видел сытую, жирную жизнь и ловил себя на мысли, что неплохо было бы достать пулемет Калашникова и дать длинную очередь по всем этим мальчикам в узких джинсах, которые отсиживаются дома да девочек в коротких юбках за попы щупают».


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх