Новости и события » Спорт » Сегодня МФК "Николаев" встретится с киевлянами из "Оболонь-Бровар"

Сегодня МФК "Николаев" встретится с киевлянами из "Оболонь-Бровар"

Сегодня МФК "Николаев" встретится с киевлянами из "Оболонь-Бровар"

Свой первый осенний матч в рамках первенства Первой лиги Украины по футболу МФК «Николаев» проведет против киевской «Оболонь-Бровар». Крепкая команда Сергея Солдатова очень неплохо проводит нынешний сезон, и при сопутствующих результатах может войти в тройку лидеров после сыгранного матча.

«Корабелы» в отличном настроении подходят к отчетной встрече. Позади - две победы подряд, одержанные в прекрасном стиле. И если виктория над «Арсенал-Киев» была буквально выцарапана в компенсированное время, то вот прошлый тур и победа над ФК «Полтава» показал, как николаевцы умеют играть: быстрые фланговые проходы, дальние удары, короткие комбинации - все это привело к уверенному триумфу.

Продолжают восстанавливаться после травм Сергей Любчак и Евгений Сантрапинских, поэтому их вряд ли стоит ожидать в составе хозяев.

Гости свой последний матч проиграли - пока что непобедимый мариупольский «Ильичевец» в Киеве минимально обыграл подопечных Солдатова со счетом 2:1. Справедливости ради отметим, что дела в таблице идут немного лучше именно у «Оболонь-Бровар»: наши соперники находятся на седьмом месте, имея три очка запаса перед ближайшим конкурентом.

К сожалению, потери есть и у киевлян. Не смогут сыграть травмированные Иван Пицан, Григорий Сахнюк и Юрий Бровченко.

В последние трансферные дни обе команды провернули несколько переходов. Наши соперники окончательно расстались с лучшим бомбардиром прошлого сезона в Первой лиге Артемом Фаворовым - он перешел в «Зирку». Приобретением стал юный голкипер Станислав Дерка, который прошел основательную школу моршинской «Скалы», львовских «УФК-Карпаты» и столичной «ДЮСШ-15». В минувшем сезоне играл за юношескую команду луганской «Зари» (11 матчей в первенстве U-19 Премьер-лиги).

МФК «Николаев» также не отдыхал, а дозаявлял новобранцев. Теперь цвета клуба с юга Украины будут защищать следующие футболисты:

- №77 - Александр Сафонов: в прошлом сезоне был одним из лидеров «Черкасского Днепра» (27 игр и 3 гола).

- №3 - Александр Дударенко: фланговый защитник является воспитанником львовских «Карпат».

- №21 - Александр Лакуста: своей активностью нападающий помог ровненскому «Вересу» подняться из Второй лиги в Первую (7 голов в 26 матчах). Но в этом сезоне трансферная деятельность «Вереса» привела в команду опытных нападающих и Лакуста оказался не нужен своему клубу. В карьере форвард также числятся «Нива» (Тернополь), «Динамо» (Хмельницкий) и «Буковина».

- №15 - Вадим Шаврин: самый возрастной из всех новичков (28 лет). Карьера нападающего вышла достаточно интересной и он по праву может считаться одним из тех, за плечами которого огромное количество клубов: «Сталь» (Алчевск), «Олимпик» (Донецк), «Волынь» (Луцк), «Зирка» (Кропивницкий), ФК «Полтава» и «Гелиос» (Харьков). В этом сезоне Вадим уже четырежды появлялся в составе ФК «Полтава» и даже успел отметиться забитым мячом.

Прошлые две встречи закончились ничейными результатами. В Николаеве лишь благодаря голу Чучмана на последней минуте матча хозяева ушли от поражения, а вот в Киеве команде Солдатова, будучи в меньшинстве, удалось свести матч к ничье.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх