Новости и события » Общество » Экс-президент Польши Лех Валенса намерен подать в международный суд на лидера страны

Экс-президент Польши Лех Валенса намерен подать в международный суд на лидера страны

Экс-президент Польши Лех Валенса намерен подать в международный суд на лидера страны

Экс-президент Польши Лех Валенса намерен подать иск в суд на нынешнего лидера страны Анджея Дуду. Он считает, что глава государства осквернил бывшего лидера необоснованно, поэтому заявление будет подано по причине клеветы с распространением информации в СМИ.

Валенса опубликовал запись в социальной сети Facebook, где он просит извиниться нынешнего президента Дуду, иначе на него будет подан иск в международный суд. Ранее лидер страны обвинил экс-президента в нарушении законов. «Вы присягнули, что будете стоять на страже правопорядка, так отвечайте за свои слова», - заявил Валенса на своей страничке.

Бывший президент акцентировал внимание на том, что готов собрать всю необходимую документацию, подтверждающую вину нынешнего главы государства. Дуду предстоит ответить за обвинения Валенсы в пособничестве спецслужбам во времена существования Польской республики. Ранее лидер страны сообщил, что у него есть все доказательства, подтверждающие согласие на сотрудничество с генералом Чеславом Кищаком.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх