Новости и события » Общество » "Роскосмос" отправит первого космического туриста на орбиту через два года

"Роскосмос" отправит первого космического туриста на орбиту через два года

"Роскосмос" отправит первого космического туриста на орбиту через два года

Первого космического туриста намерены отправить в космос уже через два года. Об этом глава государственной корпорации "Роскосмос" Игорь Комаров рассказал в интервью журналистам.

Стала известна дата отправления первого космического туриста на орбиту. По словам главы корпорации "Роскосмос" Игорь Комаров, это произойдет примерно через два года. По словам Комарова, в данный момент проект по первому космическому туру находится на стадии активной подготовки, однако такая подготовка будет длиться больше года.

Глава государственной корпорации также рассказал, что в проекте по отправке на орбиту первого космического туриста принимают участие также и иностранные партнеры "Роскосмоса". Эти компании занимаются разработкой и строительством космической техники. Антиросссийские санкции, по словам Комарова, не помешали также и сотрудничеству России с NASA и ЕКА и с другими западными корпорациями, работающими в космической сфере.

Маргарита Беженараь

NASA


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх