Новости и события » Hi-Tech » Сотовые операторы объединились в борьбе против ЧС в Приморье

Сотовые операторы объединились в борьбе против ЧС в Приморье

Сотовые операторы объединились в борьбе против ЧС в Приморье

3 сентября некоторые сотовые операторы объявили о своей готовности помочь жителям пострадавших регионов Приморского края. Пострадавших обеспечат симкартой с безлимитным пакетом минут внутри и вне сети.

В субботу министр массовых коммуникаций и связи РФ Николай Никифоров и вице-губернатор Приморского края Алексей Сухов провели встречу, в ходе которой обсудили действия по оказанию помощи жителям затопленных районов Приморья.

Никифоров потребовал от главы региона номера всех людей, подвергнувшихся последствиям тайфуна, с целью обеспечить системой бесплатных телефонных услуг. Позже глава одного из филиалов сотовой связи сообщил, что компания готова обеспечить безлимитной связью жителей всех районов, пострадавших при ЧС.

Позже глава филиала «Ростелеком» по Приморскому краю сообщил о своем желании ввести бесплатную телефонную связь через таксофоны, расположенные по региону. Исполнение вышеперечисленных задач находится за Суховым.

Ранее в Приморье выпала четырехмесячная норма осадков, на регион двинулся тайфун, который оставил без света боле 12 тысяч домов и вызвал подтопление грунтовых дорог. В Приморском крае правительство заявило о режиме ЧС федерального уровня.

Булат Бакашев


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх