Новости и события » Общество » Тереза Мэй прогнозирует "трудные времена" в связи с Brexit

Тереза Мэй прогнозирует "трудные времена" в связи с Brexit

Тереза Мэй прогнозирует "трудные времена" в связи с Brexit

Британия должна быть готова к предстоящим "трудным временам" в связи с выходом страны из Европейского Союза. Такое заявление сделала премьер Великобритании Тереза Мэй во время шоу Эндрю Марра на BBC.

Мэй предупредила, что Brexit не будет легким для страны, несмотря на позитивные экономические показатели, достигнутые уже после референдума. "Но я не собираюсь делать вид, что все будет легко. Я думаю, мы должны быть готовы к тому, что нам предстоят некоторые трудные времена", - сказала она.

При этом премьер выразила уверенность, что страна "извлечет выгоду" от выхода из ЕС, а также заявила, что "настроена оптимистично" относительно новых возможностей для Великобритании уже вне Евросоюза.

По ее словам, она хочет "независимую Великобританию, которая прокладывает свой собственный путь в мире".

Мэй уточнила, что официальные переговоры с ЕС не начнутся до 2017 года, но пообещала, что этот процесс не затянется.

В Великобритании 23 июня состоялся референдум по вопросу выхода страны из Европейского Союза. Британцы решали, останется Соединенное Королевство в составе ЕС или нет. За выход из Евросоюза проголосовали 51,9% участников референдума, за сохранение членства - 48,1%. Сторонники выхода Великобритании из ЕС одержали победу с перевесом в более чем 1 млн голосов.

В субботу в Лондоне прошла многотысячная акция против Brexit.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх