Новости и события » Спорт » Марченко вышел в четвертый круг US Open и станет первой ракеткой Украины

Марченко вышел в четвертый круг US Open и станет первой ракеткой Украины

Украинец сенсационного обыграл 14-го номера посева Ника Кириоса.

Илья Марченко пробился в четвертый круг Открытого чемпионата США по теннису. В матче третьего раунда украинец выиграл у четырнадцатого сеяного Ника Кириоса из Австралии.

Марченко проиграл первый сет, но затем выровнял ситуацию на корте и уверенно выиграл третью партию. По ходу сета Кириос испытывал проблемы со спиной и в итоге принял решение сняться с матча. Итоговый результат матча - 4:6, 6:4, 6:1, отказ.

Таким образом, Марченко впервые в карьере пробился в четвертый круг на турнире Большого шлема. Этот успех принесет личный рекорд в рейтинге ATP (сейчас Марченко - 63-й). Более того, он обойдет Александра Долгополова и станет первой ракеткой Украины.

Также стоит отметить, что в истории украинского тенниса сыграть в четвертом круге на турнире Большого шлема удавалось только Андрею Медведеву и Александру Долгополову. В последний раз это случалось в 2011 году, когда на US Open в четвертый круг вышел Долгополов.

"Я сейчас немного в шоке. Сочувствую Нику, я никогда бы не хотел выиграть таким образом. Но, как я и сказал перед матчем, моя мечта воплотилась в реальность. Победа - это победа. Я очень счастлив. Четвертый круг... Боже мой, да, это четвертый круг", - сказал Марченко после матча.

Обзор матча

На стадии 1/8 финала Марченко встретится с третьей ракеткой мира Стэном Вавринкой. Ранее украинец встречался со швейцарцем один раз и уступил.

Напомним, в четвертый круг женского турнира пробилась Леся Цуренко.

Воспитанники Каменской Станции юных техников победили на...

Воспитанники Каменской Станции юных техников победили на международном фестивале

Работы талантивых воспитанников Станции юных техников из Каменского завоевали ряд наград на II Международном фестивале детско-молодежного творчества "Радуга мира", который проходил в городке Старая Любовня на северо-востоке Словакии. подробнее ...