Новости и события » Происшествия » Глава МЧС России и губернатор Приморского края осмотрели пострадавшие районы

Глава МЧС России и губернатор Приморского края осмотрели пострадавшие районы

Глава МЧС России и губернатор Приморского края осмотрели пострадавшие районы

Владимир Пучков и Владимир Миклушевский, которые являются главой Министерства чрезвычайных ситуаций РФ и главой Приморского края соответственно, совместно осмотрели пострадавшие районы. Для этого они использовали вертолет.

Для установления размеров понесенного ущерба и анализа ситуации на месте, глава МЧС и губернатор Приморского края решили лично осмотреть подвергшиеся тайфуну «Лайонрок» районы. Во время полета они сели в одной из пострадавших деревень, которая осталась отрезанной от мира из-за обрушения моста, который соединял ее с остальными большой землей.

Во время разговора с местными жителями Владмир Пучков отметил, что денежные пособия пострадавшим начнут выплачиваться уже с понедельника. Также он отметил, что восстановительные работы начнутся уже в ближайшее время, и к 2017 году все будет завершено.

Губернатор Приморского края рассказал, что всех пострадавших эвакуируют и поместят в местах временного содержания. Напомним, из-за тайфуна «Лайонрок» были уничтожены 2,5 тысяч домов, сотни инфраструктурных объектов и около 10 мостов.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх